GP Autozentrum Fleischauer Windesheim (RLP) 03.10.2017
Anmerkung Rundstrecke
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Elite Frauen, 40km Kristin Kroth 4. Pl. 7
Masters SEN 2, 40km, mit SEN 3 gestartet, viele Prämien gewonnen (10 Fl. Wein!) Tim Uhl 6. Pl. 35



FROH Fulda Straßenpreis (HES) 01.10.2017
Anmerkung stark profilierter Kurs
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-19 75km Jan Schmöller 7. Pl. 15



RINN Dünsberg MTB-Marathon 24.09.2017
Anmerkung Langstrecke
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters SEN2, 2:58:50h Langstrecke Tim Uhl 4. Pl./ 11.Pl. Ges. 200



Hessenmeisterschaft Berg in Schotten 23.09.2017
Anmerkung 7,9km zum Hoherodskopf
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters Hessenmeister SEN2, 17:00min Cosmas Lang 1. Pl. 11
Masters SEN3, 20:35min Roland Klimpel 7. Pl. 16
Masters Jedermänner, 22:00min Evgeni Alesinsky 11. Pl. 25
U-19 Hessenmeister U19, 17:35min Jan Schmöller 1. Pl. 9



Viactiv MTB Rhein-Main-Cup 17.09.2017
Anmerkung 4. Rennen der MTB Rhein-Main-Cup Serie in Mainz
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters Männer Hobby Dirk Krauth 11 18
U-11 Altersklasse U9, Gesamtwertung Platz 3 Mattis Krauth 3 15
U-11 Gesamtwertung Platz 2 Mika Drossel 2 18
U-11 Gesamtwertung Platz 10 Paul Großmann 8 18
U-11 Gesamtwertung Platz 11 Mathis Gold 15 18
U-13 Gesamtwertung Platz 3 Ruben Gold 8 12
U-13 Gesamtwertung Platz 7 Ben Hirsing 9 12
U-13 Gesamtwertung Platz 14 Santiago Lange 7 12
U-15 Gesamtwertung Platz 3 Niklas Knobling 3 11
U-17 Gesamtwertung Platz 1 Tobias Hankeln 2 4
U-17 Lizenz, Gesamtwertung Platz 1 Jan Bomarius 4 4



Reinheimer Radsporttag (HES) 17.09.2017
Anmerkung Kriterium, 1km Runde, leicht ansteigende Zielgerade 16hm/Runde,
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-17 Frauen Kristin Kroth 4. Pl. 5
U-19 19 Punkte beim Rennen mit SEN2-4, 650hm, immer ganz vorn aktive Fahrweise, zum Schluss super stark abgefahren, Rennen dominiert Jan Schmöller 1. Pl./ 3.Pl. Ges. 40, davon 7xU19



Bundesliga U19 Bilster Berg (NRW) 09.09.2017
Anmerkung Auto-Teststrecke mit kurzen steilen Anstiegen auf einer 4,2km Runde
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-19 113km, nur 1:30 hinter der Spitze in einer Verfolgergruppe, mit Abstand bester Hesse (1 Rd. Vorsprung) Jan Schmöller 30. Pl. 90



Hessencup Bad Salzhausen 10.09.2017
Anmerkung Letztes Rennen der Hessencup-Serie
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-11 mit nur 0,26Sekunden Rückstand ins Ziel gekommen, super Leistung bei starker Konkurrenz Mika Drossel 2



Großer Weinpreis Mainz-Ebersheim (RLP) 03.09.2017
Anmerkung Fette Reifen Rennen
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-11 Mika Drossel 1 37
U-11 Paul Großmann 4 37



Großer Weinpreis Mainz-Ebersheim (RLP) 03.09.2017
Anmerkung 1km Runde als Kriterium, leicht ansteigende Zielgerade und Gegengerade starker Gegenwind- anspruchsvoll
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters SEN2, 1 Prämie gewonnen Tim Uhl 5. Pl.
U-19 mit SEN2-4 gestartet, ca. 35er Feld, sehr aktive Fahrweise, zwei Prämien gewonnen, 2x 3. Pl. Prämie, zwischendurch 3er Spitzengruppe, 5 Rd vor Schluss für 2 Rd. abgefahren. Jan Schmöller 1. Pl.
U-19 konnte sich zwar nicht zum Schluss im Feld halten, aber Kampfgeist und Durchhaltevermögen werden auch mal belohnt Kristin Kroth 3. Pl.



Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com