Hessenmeisterschaft Straße/Einzel Queidersbach 05.05.2019
Anmerkung auf dem profilierten Rundkurs wurden die Rennfahrer in jeder Hinsicht gefordert, Regen, Wind, kalt, schnelle u. kurvenreiche Abfahrten, viele Höhenmeter
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters SEN 3; Roland Klimpel 9.Pl. 16
Masters SEN 2; Tim hatte gute Beine am Berg und konnte sich auf dem Podest platzieren, Glückwunsch Tim Uhl 3. Pl. 18



Skoda Velotur Eschborn-Frankfurt Jedermann 01.05.2019
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters Eva fuhr Bestzeit über die 100km in 2:44:14h mit 36,17 km/h und siegte mit großem Abstand Eva Buchholz 1. Pl. Ges. 180
Masters als unser RSC-Neumitglied ist Lars gleich in der Spitze über die 100km präsent in 2:42:38h mit 36,53 km/h Lars Anders 35.Pl.AK/ 92.Pl. Ges. 2.600
Masters Tobias kann auch auf der Straße schnell über 87km fahren (zweite Strecke) in 2:25:49h mit 35,8 km/h Tobias Bremser 12. Pl. AK/ Ges. 37.Pl. 1.400



Eschborn-Frankfurt Race Bundesliga U19/Masters 01.05.2019
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters Cosmas fuhr sein erstes Rennen über 85km in der Bundesliga U19/Masters und kam in der 2. Gruppe nur ca. 5min hinter der Spitze an. Super Leistung! Cosmas Lang 34.Pl. Ges./ 3.Pl. AK 130
Masters Tim konnte sich ebenfalls über die Berge gut im Mittelfeld halten und seinen 3. Platz in der Gesamtwertung Masters verteidigen. Tim Uhl 85.Pl. Ges/ 4.Pl. AK 130



Neroman 27.04.2019
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters SEN 2 Alexander Gold 11 30



MTB Treibjagd 13.04.2019
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-11 Tom Hannig 2 15
U-15 Ben Hirsing 1 15
U-15 Robin Hartig 12 15



Bundesliga U19/Masters Einhausen (HES) 31.03.2019
Anmerkung 121km, Sieger U19 mit 46 km/h
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters SEN 2 Tim Uhl 3. Pl.



Bergzeitfahren Wiesbaden 30.03.2019
Anmerkung 8,3km mit 292hm durch die Weinberge Schierstein nach Frauenstein zum Nürnberger Hof
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters SEN 3 Cosmas Lang 2. Pl.
Masters SEN 2 in 18:10 min Tim Uhl 1. Pl.



BullCup 2019 31.03.2019
Anmerkung 4. Rennen der Bulls Cup Serie
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-17 Gesamtwertung Cup Platz 8 Niklas Knobling 10 27



Stadtmeisterschaft Mainz/Wiesbaden 30.03.2019
Anmerkung 1. Rennen der Serie
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-11 Tom Hannig 2 3
U-13 Mathis Gold 1 6
U-13 Tim Lagerpusch 2 6
U-13 Ravi Leibrock 3 6
U-13 Paul Großmann 4 6
U-13 Ole Kürschner 5 6
U-15 Ruben Gold 1 4
U-15 Ben Hirsing 1 4
U-15 Sven Behnke 3 4
U-15 Finn Sassin 2 4
U-17 Niklas Sassin 1 2



BullCup 2019 24.03.2019
Anmerkung 3. Rennen der Bulls Cup Serie
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-13 Paul Großmann 18 27
U-13 Mathis Gold 19 27
U-15 Ruben Gold 22 32
U-17 Niklas Knobling 10 25
U-19 Jan Bomarius 14 16



Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com