BullCup 2019 24.02.2019
Anmerkung 1. Rennen in Adenau
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-17 erstes Rennen als Lizenzfahrer, gute Platzierung bei starker Konkurrenz Niklas Knobling 7 20



Auf dem Vulkan- Schotten (Vogelsberg) 22.09.2018
Anmerkung Bergzeitfahren 6,5km
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters SEN 2; 16:48min Cosmas Lang 1. Pl. AK



VIACTIV 4. Lauf MTB Rhein-Main-Cup (Mainz) 16.09.2018
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters CC Tim Uhl 7. Pl.



Kids Race "Red Pulse" Aulhausen 09.09.2018
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-11 Paul Großmann 3 7
U-11 Mathis Gold 4 7
U-13 Ruben Gold 2 12



Offene LV-Meisterschaft BergZF SAR/RLP in Homburg (SAR) 02.09.2018
Anmerkung 6km Bergzeitfahren
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters SEN 2, 6km in 9:40min Cosmas Lang 1. Pl.



Rund um das Stadttheater Gießen 02.09.2018
Anmerkung schnelle, technisch anspruchsvolle 800m Runde
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters SEN 2, 48km Kriterium Tim Uhl 10. Pl.



9. SEBAMED Bike Day Boppard 26.08.2018
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Elite 45km in 2:02:36 ! Marcel Teilich 54. / 11.AK
Masters Sen 4, 29km in 1:25:46 Wolfgang Hauck 48. / 1.AK
U-15 29km in 1:22:21 Niklas Knobling 40. / 1.AK



Viactiv Rhein-Main-Cup 19.08.2018
Anmerkung 3. Rennen der Serie in Wiesbaden / Hofgut Adamstal
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Elite Lizenz Tim Uhl 12 21
Elite Dirk Krauth 16 20
U-11 Mathis Gold 5 20
U-11 Ravi Komanicki 8 20
U-11 Paul Großmann 10 20
U-11 Mattis Krauth 13 20
U-13 Ruben Gold 2 21
U-13 Tim Lagerpusch 13 21
U-15 Niklas Knobling 1 5
U-15 Ben Hirsing 3 5
U-15 Santiago Lange 4 5
U-17 Lizenz Jan Bomarius 1 2
U-17 Tobias Hankeln 1 1



Sauerlandrundfahrt mit Bundesliga ELITE von Nehmein (NRW) nach Winterberg (HES) 14.08.2018
Anmerkung Eine Fernfahrt über 148km hoch und runter mit ca. 2.300hm, von Neheim (NRW) bei Dortmund bis Winterberg in Hessen,
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Elite In der größeren Gruppe und 11. Pl. als jüngster Jahrgang, bester Hesse, 3 Pkt. BL-Wertung Jan Schmöller 78. Pl. 150



Hessenmeisterschaft Einzelzeitfahren Straße in Stadtallendorf 14.08.2018
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters SEN3; 20km in 29:34min Matthias Schmolke 8.Pl. 13
Masters SEN3, 20km in 29:58min; 27sek. zum Vorjahr verbessert Roland Klimpel 9.Pl. 13
Masters SEN2; 20km in 27:28min, nur 29sek. hinter dem 1.Pl.; und 12sek. langsamer als im Vorjahr Cosmas Lang 4.Pl. 12
Masters Jedermann; 27km in 41:22min Evgeni Alesinskyy 13.Pl. 21



Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com